29 августа 2017 г.

Традиционная августовская конференция педагогов прошла в Советско-Гаванском муниципальном районе.

В Советско-Гаванском муниципальном районе прошла традиционная августовская научно-практическая конференция педагогических работников «Эффективные управленческие механизмы развития системы образования в Советско-Гаванском районе».

28 августа с 9-9.50 часов в Районном доме культуре началась работа интерактивной методической гостиной. В 10 часов состоялось открытие пленарного заседания. С приветственным словом выступил Бухряков Юрий Иванович, глава муниципального района. Прошло награждение работников сферы образования и представление молодых педагогов.

Основной доклад представила Крепышева Ирина Юрьевна, начальник Управления образования Администрации муниципального района. Также были представлены содоклады на темы: «Инженерное образование», «Экологическое образование — инвестиции в будущее»,«Организационно-управленческие аспекты образовательной организации по вопросам социализации и профориентационной работы детей с ОВЗ», «Информационно — библиотечный центр в системе современного образования», «Управление качеством дополнительного образования: новые подходы».. Подведение итога конференции стало выступление Мещеряковой Ольги Владимировны, заведующий сектором коррекционной работы министерства образования и науки Хабаровского края. Праздничным поздравлением педагогических работников завершилась работа первого дня.

29 августа на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5» прошла работа по секциям под общей темой «Образование без границ: языковая, экологическая, инженерная культура». Завершилась конференция подведением итогов секционной работы, на которой были приняты решения по дальнейшему развитию системы образования Советско-Гаванского муниципального района.

Материалы конференции доступны по ссылке , а также доклады по ссылкам Основной доклад, Доклад часть 1, Доклад часть 2

1 день 1 день