03 мая 2017 г.

26 — 27 апреля 2017 года состоялся районный модельный семинар по теме «Дошкольное образование: равные стартовые возможности для всех детей, в том числе для детей с ОВЗ» для воспитателей, учителей-логопедов, педагогов-психологов, старших воспитателей, заведующих дошкольных образовательных организаций Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края.

Предложения

по формированию профессиональных компетенций и расширению профессиональных навыков участников районного модельного семинара

1. Руководителям дошкольных образовательных организаций 2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, 39, 42 для реализации краевого проекта «Компас самоопределения» разработать модель и проект профориентации своего дошкольного учреждения. Срок: до 01.09.17 г.
  2. Инновационному ресурсному центру МБДОУ № 39, руководитель Долотина И.А. разработать систему психолого-педагогического сопровождения детей в рамках реализации краевого проекта «Образование для будущего» Срок: до 01.09.17 г.
  3. Разработать и начать реализацию программы преемственности начального и дошкольного образования в сфере информационно-коммуникационных технологий в МБУ ДОО № 11 и МБУОО СОШ № 5 по дополнительному образованию. Срок: с 01.09.17 г.
  4. Совершенствовать психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в ДОО района. Срок: постоянно
  5. Наладить сетевое взаимодействие узких специалистов. Срок: до 15.05.17 г.
  6. Привести в соответствие с нормативно-правовой базой Положение о ПМПК дошкольных образовательных организаций. Разместить на сайте. Активизировать работу ПМПК. Срок: до 15.05.17 г.
  7. Открыть Консультативный пункт для родителей в МБДОУ № 43.

Материалы семинара:

материалы загрузить
Приоритеты государственной политики в области дошкольного образования скачать
Развитие предпосылок инженерного мышления в условиях ДОУ скачать

Ранняя профориентация дошкольников как условие осознанного выбора профессии в будущем

скачать
Реализация программы преемственности начального и дошкольного образования по робототехнике скачать
Создание условий для развития одаренных детей в детском саду № 3 скачать
Организация работы для развития музыкальной одаренности детей в ДОО скачать
Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в ДОО скачать
Организация познавательно-исследовательской деятельности в группе старшего дошкольного возраста скачать
Роль ПМПК и психолого—медико-педагогического консилиума в ДОО скачать